Set di carte e dadi in scatola scorrevole in legno personalizzabile
Codice: 56517
Trasforma un set di carte e dadi nel tuo prossimo omaggio aziendale. Scatola scorrevole per riporlo e mantenere in ordine i pezzi con il tuo logo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- Stampa digitale (Davanti)
- Incisione Laser (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un set di gioco che accompagna le tue attività di brand in ogni occasione
Set di carte e dadi in legno con scatola scorrevole, pensato per conservare e trasportare il gioco in modo ordinato. La scatola protegge il contenuto e si apre con un gesto rapido, evitando pezzi sparsi in cassetti o borse. La finitura in legno dona una presenza sobria e facile da integrare in uffici, sale d’attesa o aree relax. Superficie adatta alla personalizzazione in base alla tecnica disponibile. Risorsa pratica per iniziative di fidelizzazione, estrazioni interne o omaggi in eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Set di carte e dadi con scatola scorrevole in legno
- Scatola compatta per riporre il gioco e portarlo con sé senza pezzi sparsi
- Presentazione curata per regali aziendali e iniziative interne
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56517 |
| Dimensioni: | 10 x 2.8 x 10 cm |
| Peso: | 143 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9504 40 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 52 x 23 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.85 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Prodotti più popolari

Pallina antistress in PU disponibile in vari colori da personalizzare
Prezzo da: 0,58 €

Orsacchiotto di peluche con felpa con cappuccio personalizzata
Prezzo da: 3,03 €

Carta da gioco pubblicitaria con carta riciclata
Prezzo da: 0,56 €

Console da gioco classica in ABS con 26 giochi e 99 varianti ciascuno
Prezzo da: 5,23 €

Orsetto peluche con maglietta personalizzabile con logo
Prezzo da: 2,30 €

Orso peluche personalizzato con portachiavi e t-shirt stampabile
Prezzo da: 1,71 €