Gioco di abilità con 12 pezzi in legno di varia forma e colore
Codice: 44228
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Risveglia la creatività dei bambini con questo colorato gioco di abilità in legno
Gioco di abilità realizzato in legno. Include 12 pezzi poligonali, ciascuno dipinto in colori vivaci che catturano l'attenzione. I pezzi, grazie alle loro forme variegate, permettono di creare molteplici figure, stimolando la creatività e il pensiero logico. Una base in legno accompagna il set, facilitandone la conservazione e mantenendo l'ordine. Ideale per aziende che cercano di promuovere la creatività e il lavoro di squadra in contesti educativi o di formazione. Può anche essere uno strumento utile in attività di marketing che richiedono interazione e dinamicità.
Caratteristiche principali
- Gioco di abilità in legno con 12 pezzi poligonali
- Pezzi dipinti in colori divertenti per formare diverse figure
- Base in legno inclusa per un comodo stoccaggio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44228 |
| Dimensioni: | 15.8 x 9.4 x 0.5 cm |
| Peso: | 39 gr |
| Materiale: | Legno |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9503 00 61 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 13500 |
| Imballaggio intermedio: | 100 |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 48.5 x 21.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.5 kg |
| Quantità per scatola: | 300 |
Prodotti più popolari

Gioco di abilità labirinto in legno di pino da incidere con logo
Prezzo da: 1,01 €

Gioco della torre con 54 blocchetti in sacchetto cotone con logo
Prezzo da: 2,42 €

Papera di gomma da vasca da bagno classica in PVC
Prezzo da: 0,76 €

Console da gioco classica in ABS con 26 giochi e 99 varianti ciascuno
Prezzo da: 5,23 €

Domino personalizzato bambini soggetti di animali in scatola
Prezzo da: 1,79 €

Set scacchi pubblicitario 32 pedine in legno con scacchiera pieghevole
Prezzo da: 14,05 €