Pennarello per lavagna bianca con magnete e cancellino integrato
Codice: 56287
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- 2 Colori (Sul corpo)

- Stampa Digitale (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma ogni lavagna in un canale di messaggi con questo evidenziatore
Pennarello per lavagna bianca con inchiostro cancellabile a secco, pensato per l’uso quotidiano in sale riunioni, aule e ambienti di lavoro. Include un magnete per tenerlo fissato su superfici metalliche e un pulitore integrato che aiuta a correggere le annotazioni al momento, senza cercare accessori separati. Disponibile in vari colori di scrittura per organizzare le attività, evidenziare dati o distinguere i team. Opzione pratica per attività di comunicazione interna, formazioni ed eventi aziendali con messaggi variabili.
Caratteristiche principali
- Pennarello per lavagna bianca con magnete e cancellino integrato
- Inchiostro cancellabile a secco per modifiche rapide in riunioni e in aula
- Vari colori di scrittura per organizzare ed evidenziare le informazioni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56287 |
| Dimensioni: | ø1.3 x 13 cm |
| Peso: | 9.8 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 20 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 39.65 x 13.6 x 31.6 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.017 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 5.4 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Kit 5 evidenziatori aziendali in supporto con logo
Prezzo da: 1,20 €

Evidenziatore in rPET trasparente blu disponibile in giallo rosa e blu
Prezzo da: 0,59 €

Evidenziatore in plastica con finitura opaca e cappuccio del colore dell’inchiostro
Prezzo da: 0,28 €

Set di 4 evidenziatori fluorescenti in scatola kraft personalizzabile
Prezzo da: 0,63 €

Evidenziatore 2 in 1 con penna impugnatura in gomma refill blu
Prezzo da: 0,43 €

Set evidenziatore personalizzato a forma di fiore 5 colori
Prezzo da: 1,06 €