Pennarello per lavagna bianca cancellabile a secco con inchiostro europeo
Codice: 56286
Pennarello per lavagna bianca con cancellazione a secco e vari colori disponibili. Rendi più chiare riunioni, formazione e vendite e organizza i messaggi senza complicazioni.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- 2 Colori (Sul corpo)

- Stampa Digitale (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai avanzare ogni riunione con un pennarello per lavagna bianca
Pennarello per lavagna bianca con inchiostro cancellabile a secco, pensato per scrivere con un tratto chiaro e pulire rapidamente senza lasciare residui. Include inchiostro europeo per un utilizzo costante in riunioni, aule o spazi di lavoro condivisi. Disponibile in vari colori di scrittura, aiuta a organizzare le idee, dare priorità alle attività o distinguere aree di contenuto sulla lavagna. È pratico per sale formazione, uffici, presentazioni commerciali e attività interne di comunicazione.
Caratteristiche principali
- Pennarello per lavagna bianca con cancellazione a secco pulita
- Disponibile in vari colori per organizzare i messaggi
- Inchiostro europeo per un uso costante in ambienti di lavoro
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56286 |
| Dimensioni: | ø1.5 x 14.5 cm |
| Peso: | 12.8 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 20 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 39.15 x 15.1 x 31.8 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.019 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.95 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Kit 5 evidenziatori aziendali in supporto con logo
Prezzo da: 1,20 €

Evidenziatore in rPET trasparente blu disponibile in giallo rosa e blu
Prezzo da: 0,59 €

Evidenziatore in plastica con finitura opaca e cappuccio del colore dell’inchiostro
Prezzo da: 0,28 €

Set di 4 evidenziatori fluorescenti in scatola kraft personalizzabile
Prezzo da: 0,63 €

Evidenziatore 2 in 1 con penna impugnatura in gomma refill blu
Prezzo da: 0,43 €

Set evidenziatore personalizzato a forma di fiore 5 colori
Prezzo da: 1,06 €