Portabadge verticale rigido con clip metallica removibile
Codice: 55915
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
340
-
680
-
1700
-
3400
-
6800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Identifica il tuo team all'istante con un portabadge personalizzato
Portabadge verticale in plastica rigida con clip metallica, pensato per tenere il tesserino ben visibile e in ordine. Include un sistema di chiusura removibile che facilita l’inserimento e la rimozione della tessera senza complicazioni, anche in caso di frequenti cambi di personale o di accesso. L’orientamento verticale aiuta a presentare credenziali, pass o biglietti da visita con lettura rapida. Può essere utilizzato appeso e anche abbinato a un lanyard per eventi, visite in fabbrica, fiere o controllo accessi in ufficio.
Caratteristiche principali
- Portabadge verticale rigido con clip metallica removibile
- Chiusura removibile per inserire e cambiare le tessere rapidamente
- Compatibile con lanyard per badge in eventi e accessi
- Orientamento verticale per credenziali visibili e ordinate
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55915 |
| Dimensioni: | 5.7 x 10.1 x 0.4 cm |
| Peso: | 10 gr |
| Materiale: | PS |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 45000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 53 x 37 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lanyard promozionale in poliestere classico 15, 20 o 25 mm
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard personalizzato in poliestere con stampa in sublimazione
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard porta badge con consegna rapida per clienti
Prezzo da: 0,70 €

Lanyard economico personalizzato su un lato largo 20 mm
Prezzo da: 0,24 €

Lanyard portabadge promozionale in poliestere con fibbia
Prezzo da: 0,49 €

Lanyard moderno con etichetta da personalizzare
Prezzo da: 1,71 €