Portabadge orizzontale con clip metallica e chiusura rimovibile
Codice: 55916
Badge sempre visibili con questo portabadge orizzontale: clip metallica salda, chiusura rimovibile e uso con lanyard. Per eventi, reception e controllo accessi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
310
-
620
-
1550
-
3100
-
6200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Riconoscimento immediato per team e visitatori con questo portabadge di classe
Portabadge in plastica rigida con clip metallica in orientamento orizzontale, pensato per tenere il badge sempre ben visibile. La clip si fissa saldamente a indumenti, tasca o cintura e la chiusura rimovibile consente di inserire o rimuovere la tessera rapidamente quando cambiano gli accessi. Può essere utilizzato anche in abbinamento a un lanyard per badge in movimento e per team che alternano gli spazi. Utile per eventi aziendali, fiere, reception, controllo visitatori e ambienti d’ufficio.
Caratteristiche principali
- Portabadge orizzontale con clip metallica a presa salda
- Plastica rigida per la protezione quotidiana del badge
- Chiusura rimovibile per cambiare rapidamente la tessera
- Compatibile con lanyard per eventi, accessi e personale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55916 |
| Dimensioni: | 9.4 x 6.6 x 0.4 cm |
| Peso: | 7 gr |
| Materiale: | PS |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 45000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 53 x 37 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lanyard promozionale in poliestere classico 15, 20 o 25 mm
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard personalizzato in poliestere con stampa in sublimazione
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard porta badge con consegna rapida per clienti
Prezzo da: 0,70 €

Lanyard economico personalizzato su un lato largo 20 mm
Prezzo da: 0,24 €

Lanyard portabadge promozionale in poliestere con fibbia
Prezzo da: 0,49 €

Lanyard moderno con etichetta da personalizzare
Prezzo da: 1,71 €