Bottiglia di plastica riciclata con manico e tappo legato da 2,2litri
Codice: 46349
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La bottiglia d’acqua da 2,2L che ti accompagna in ogni allenamento senza interruzioni
Una bottiglia sportiva di grande capacità (2,2L) ti permette di distinguerti in eventi sportivi o come incentivo per uno stile di vita attivo. Le sue dimensioni assicurano un’idratazione prolungata, evitando la necessità di riempirla durante l’allenamento. Con certificazione GRS, garantisce una catena di approvvigionamento di materiale riciclato certificata, con il 90% di contenuto riciclato. Con il tuo logo, il tuo marchio si associa a energia e benessere. È un modo efficace per mantenere la tua azienda presente nella routine quotidiana del tuo pubblico, favorendo la fedeltà e il riconoscimento.
Caratteristiche principali
- Bottiglia aziendale da 2,2 litri con design robusto
- Capacità di 2200ml, ideale per allenamenti prolungati
- Certificazione GRS, 90% di contenuto riciclato in peso
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 46349 |
| Dimensioni: | ø13 x 26.5 cm |
| Peso: | 175 gr |
| Materiale: | rPETG |
| Capacità: | 2.2 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 576 unità |
| Misure della scatola esterna: | 54 x 28 x 67 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.101 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 4 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia per clienti ecologica rPET con tappo antigoccia 500ml
Prezzo da: 1,05 €

Bottiglia personalizzata con beccuccio 650ml RPET
Prezzo da: 1,68 €