Borraccia tritan con logo per bambini BPA free 440ml
Codice: 38812
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La borraccia per bambini più sicura e resistente per i tuoi eventi e centri educativi
Borraccia infantile realizzata in tritan, un materiale resistente al calore fino a 70ºC e privo di BPA, garantendo la sicurezza dei più piccoli. Con una capacità di 440 ml, questo contenitore include un pratico dosatore, un tappo a vite che assicura una chiusura salda e una maniglia per il trasporto per facilitarne l'uso. Ogni unità è presentata in una scatola individuale, ideale per mantenere il prodotto in perfette condizioni. Perfetto da personalizzare e regalare in eventi aziendali o in centri educativi, questo regalo è un'opzione pratica e sicura per promuovere abitudini salutari tra i bambini.
Caratteristiche principali
- Borraccia infantile in tritan, senza BPA e resistente al calore (70º)
- Capacità di 440 ml, con dosatore, tappo a vite e maniglia per il trasporto
- Presentata in sacchetto e scatola singola, ideale per eventi e centri educativi
- Bestseller personalizzabile per un consumo più sicuro
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38812 |
| Dimensioni: | ø7 x 16 cm |
| Peso: | 78 gr |
| Materiale: | Tritan |
| Capacità: | 440 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2021 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in sacchetto e scatola individuale con disegno prestampato. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1200 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43.5 x 37 x 43.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia per clienti ecologica rPET con tappo antigoccia 500ml
Prezzo da: 1,05 €

Bottiglia personalizzata con beccuccio 650ml RPET
Prezzo da: 1,68 €