Borraccia promozionale dai colori opachi in rPET 370ml con moschettone
Codice: 44528
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borraccia in RPET da 370 ml con moschettone metallico e tappo di sicurezza
Una bottiglia in RPET multicolore, con moschettone abbinato, è un oggetto promozionale che combina sostenibilità ed efficienza. Con una capacità di 370 ml, il suo design compatto è perfetto per il professionista in movimento. Il tappo di sicurezza a vite in acciaio inossidabile garantisce un uso pratico, mentre il moschettone metallico ne facilita il trasporto. Offrendola, il tuo marchio comunica un impegno verso l’ambiente, poiché l’RPET è realizzato a partire da plastica riciclata. Senza BPA e presentata in una scatola dal design kraft, rafforza la visibilità della tua azienda con valori moderni e consapevoli.
Caratteristiche principali
- Borraccia in RPET da 370 ml con tappo di sicurezza a vite
- Moschettone in metallo abbinato, pratico e sicuro
- Colori pieni con finitura opaca, senza BPA
- Presentato in scatola dal design kraft, materiale riciclato sostenibile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44528 |
| Dimensioni: | ø6.5 x 16.1 cm |
| Peso: | 83 gr |
| Materiale: | rPET |
| Capacità: | 370 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 36 x 37 x 36 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 5.2 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia per clienti ecologica rPET con tappo antigoccia 500ml
Prezzo da: 1,05 €

Bottiglia personalizzata con beccuccio 650ml RPET
Prezzo da: 1,68 €