Borraccia in plastica riciclata con comoda maniglia in silicone 600ml
Codice: 49017
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Stampa circolare)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia da 600 ml con manico in silicone da portare ovunque
Bottiglia realizzata in plastica riciclata (RPET) e dotata di una comoda maniglia in silicone per facilitarne il trasporto. Con una capacità di 600 ml, è progettata per adattarsi facilmente alla tasca laterale di uno zaino e alla maggior parte dei portabicchieri delle automobili. La sua struttura in 2 pezzi consente una facile pulizia. Priva di BPA, garantisce la sicurezza nel consumo di bevande. Ideale per le aziende che cercano soluzioni sostenibili e pratiche per i propri dipendenti o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Bottiglia in plastica riciclata con maniglia in silicone
- Capacità di 600 ml, senza BPA, facile da pulire
- Design compatto per zaini e portabicchieri
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49017 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 6.8 x 23.5 x 6.8 x Ø 6.5 cm |
| Peso: | 116 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Capacità: | 600 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 48 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 59 x 26 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.069 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia per clienti ecologica rPET con tappo antigoccia 500ml
Prezzo da: 1,05 €

Bottiglia personalizzata con beccuccio 650ml RPET
Prezzo da: 1,68 €