Borraccia pieghevole in plastica con design pallone da calcio e moschettone 550 ml
Codice: 56040
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul tappo)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand viaggia con la borraccia tra eventi e attività di team
Borraccia pieghevole con design a pallone da calcio e corpo flessibile, pensata per risparmiare spazio quando non si usa. Include un anello metallico con moschettone per portarla agganciata a zaino, cintura o borsa sportiva senza complicazioni. Il tappo a vite include un beccuccio per bere in modo più comodo durante spostamenti, eventi o attività all’aperto. Realizzata senza BPA (bisfenolo A), aiuta a favorire l’uso quotidiano in contesti aziendali. Opzione pratica per azioni promozionali in fiere sportive o campagne interne.
Caratteristiche principali
- Borraccia pieghevole con design pallone da calcio e beccuccio comodo
- Anello metallico con moschettone per trasporto rapido su zaino
- Tappo a vite per chiusura sicura durante spostamenti ed eventi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56040 |
| Dimensioni: | ø9 x 19 cm |
| Peso: | 175 gr |
| Materiale: | Silicone |
| Capacità: | 550 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49.5 x 49.5 x 26 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia promozionale in tritan beccuccio pieghevole 650ml
Prezzo da: 2,46 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia in tritan BPA free 500ml promozionale
Prezzo da: 1,48 €