Borraccia sportiva realizzata con una bioplastica BPA free 500ml
Codice: 47395
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- 2 Colori (Stampa circolare)

- 3 Colori (Stampa circolare)

- 4 Colori (Stampa circolare)

- Stampa Digitale (Stampa circolare)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borraccia sportiva in bioplastica BPA free, pratica e sostenibile.
Per posizionare il tuo brand all'avanguardia della sostenibilità, scegli una borraccia sportiva da 500ml realizzata con bioplastica a base di canna da zucchero. Questo materiale innovativo e privo di BPA comunica un forte impegno ecologico e per la salute. È un accessorio funzionale per chi pratica sport o per l'uso quotidiano, permettendo ai tuoi clienti o dipendenti di idratarsi in modo responsabile. Con questa borraccia, il tuo brand non solo promuove uno stile di vita attivo, ma si distingue come pioniere di soluzioni ecologiche, rafforzando la sua immagine e creando un legame autentico. Prodotta in Europa, è conforme alle più severe normative sulla sicurezza alimentare ed è completamente neutra dal punto di vista del gusto e dell'odore. Se personalizzata, non lavare in lavastoviglie. Non inserire nel microonde.
Caratteristiche principali
- In bioplastica BPA free, leggera e resistente con capacità da 500 ml.
- Design antigoccia e produzione europea per massima affidabilità e sicurezza.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47395 |
| Dimensioni: | ø7.3 x 17.8 cm |
| Peso: | 79 gr |
| Materiale: | Bio-PE |
| Capacità: | 500 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 27.5 x 37 x 72 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.073 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.8 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia promozionale in tritan beccuccio pieghevole 650ml
Prezzo da: 2,46 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia in tritan BPA free 500ml promozionale
Prezzo da: 1,48 €