Metro a laser in alluminio eco stampato con batteria ricaricabile 30M
Codice: 45049
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Dietro)

- 2 Colori (Dietro)

- 3 Colori (Dietro)

- 4 Colori (Dietro)

- Incisione Laser (Dietro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Misura con precisione e stile con il misuratore laser ricaricabile GearX da 30 metri
Misuratore laser ricaricabile da 30 metri realizzato con alluminio riciclato certificato RCS. Con un contenuto riciclato totale del 22%, questo dispositivo assicura una catena di fornitura di materiali riciclati completamente certificata. Dotato di una batteria ricaricabile di grado A da 250 mAh, elimina la necessità di sostituire le batterie. Si ricarica facilmente tramite la sua porta USB e il cavo tipo C riciclato certificato RCS incluso. Il laser di classe 2 offre un tempo di risposta di 0,1 secondi e permette di impostare il sistema di misurazione in metri, pollici o piedi. Il laser rosso include un promemoria sonoro al termine della misurazione. Con ingresso tipo C, 5V/1A, è ideale per le aziende che cercano precisione e sostenibilità nei loro progetti. Perfetto per integrarsi in strategie di marketing che mettano in evidenza l'impegno verso l'ambiente.
Caratteristiche principali
- Misuratore laser GearX in alluminio riciclato con certificazione RCS
- Batteria ricaricabile da 250 mAh, ricarica USB-C con cavo incluso
- Portata di 30 metri, laser classe 2, tempo di risposta 0,1 sec
- Sistema regolabile in metri, pollici e piedi, con promemoria sonoro
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45049 |
| Dimensioni: | 6.9 x 6 x 1.4 cm |
| Peso: | 104 gr |
| Materiale: | Alluminio riciclato |
| Capacità: | 250 mAh |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | GearX |
| Codice Intrastat: | 9017 80 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 56 x 13 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.4 kg |
| Quantità per scatola: | 125 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taglierino personalizzato retrattile con dettagli colorati
Prezzo da: 0,36 €

Coltellino svizzero personalizzato 13 funzioni tascabile
Prezzo da: 1,87 €

Torcia personalizzata 2 LED in ABS dinamo con laccetto
Prezzo da: 1,18 €

Metro pubblicitario con laccetto e sistema di bloccaggio 2M
Prezzo da: 1,19 €

Metro brandizzato pieghevole doppia unità di misura 2M
Prezzo da: 1,84 €

Torcia con logo 3 LED dinamo laccetto e pile incluse
Prezzo da: 1,12 €