Set di lunch box ermetiche con coperchio-tagliere Black & Blum 1L
Codice: 55724
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Mantieni il tuo brand visibile in ogni pausa con questo set di contenitori
Set di contenitori in acciaio inox con volume totale di 1000ml, pensato per pasti veloci in ufficio o in movimento. Include due contenitori da 500ml, 100% ermetici, e un divisorio scorrevole in acciaio inox per tenere gli ingredienti separati senza complicazioni. Il coperchio in bambù funge anche da tagliere e contiene una forchetta integrata per mangiare ovunque. Sviluppato insieme a Sara Kiyo Popowa (Bento Power), include cinque ricette esclusive. Utile come regalo aziendale per team, eventi o campagne di benessere.
Caratteristiche principali
- Set di contenitori ermetici con divisorio scorrevole integrato
- Coperchio in bambù che funge da tagliere e contiene una forchetta nascosta
- Due contenitori in acciaio inox da 500ml ciascuno
- Include cinque ricette esclusive create per il set
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55724 |
| Dimensioni: | 18.5 x 9.7 x 12 cm |
| Peso: | 510 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile, Bambù |
| Capacità: | 1 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Black & Blum |
| Codice Intrastat: | 7323 93 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Imballaggio intermedio: | 4 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45.6 x 41 x 30.2 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.056 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.2 kg |
| Quantità per scatola: | 16 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Bustina per alimenti RPET con interno laminato da personalizzare
Prezzo da: 1,16 €

Portavivande personalizzato con fascia e posata 700ml
Prezzo da: 2,35 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Porta pranzo con posate aziendale e tappo in bambù 600ml
Prezzo da: 5,11 €