Contenitore per alimenti inox chiusura antifuga per aziende da 750ml
Codice: 39228
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul coperchio)

- 2 Colori (Sul coperchio)

- 3 Colori (Sul coperchio)

- 4 Colori (Sul coperchio)

- Stampa in resina (Su un lato)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Contenitore per alimenti in acciaio inox con coperchio in bambù per un pranzo sicuro e naturale
Offre un lunch box in acciaio con coperchio in bambù, un design robusto per l’uso quotidiano. Il suo corpo in acciaio inox e il coperchio in bambù, completati da robuste chiusure laterali, garantiscono un trasporto ermetico e uno stile naturale. Con 750 ml, è un contenitore pratico per trasportare i pasti. Non è adatto al microonde, ma sì alla lavastoviglie (senza coperchio), facilitandone la pulizia. Consegnando questo articolo, dimostri un impegno per la qualità e l’estetica sostenibile, rafforzando la percezione del tuo marchio. Il tuo logo, associato a un prodotto durevole e di uso frequente, aumenta la visibilità e la fidelizzazione. Il bambù è un prodotto naturale, possono esserci lievi variazioni di colore e dimensione in ogni articolo, il che può influire sul risultato finale della stampa.
Caratteristiche principali
- Contenitore per alimenti in acciaio inox con coperchio in bambù naturale
- Capacità di 750 ml, ideale per pasti completi
- Lavabile in lavastoviglie, facile da pulire
- Scatola singola
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39228 |
| Dimensioni: | 16 x 11 x 5.5 cm |
| Peso: | 352 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile, Bambù |
| Capacità: | 750 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7323 93 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2021 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 720 unità |
| Misure della scatola esterna: | 39 x 36 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.055 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.56 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box coperchio in bambù e chiusura a clip per clienti 700ml
Prezzo da: 3,51 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Lunch box ermetico inox e bambù con elastico da personalizzare 800ml
Prezzo da: 5,00 €

Lunch box a scomparti e posate in PP eco e bambù 800ml per clienti
Prezzo da: 3,56 €