Lunch box promozionale in vetro e bambù 1L
Codice: 38545
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- Incisione Laser (Sulla copertina)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Contenitore per pranzo in vetro con coperchio in bambù: il regalo perfetto per l'ufficio
Offre un contenitore ermetico in vetro, una soluzione pratica per la vita quotidiana in ufficio. Con una capacità di 1L, il suo corpo in vetro borosilicato permette di riscaldare gli alimenti nel microonde ed è facile da pulire. Il coperchio in bambù con guarnizione in silicone assicura la conservazione e il trasporto dei pasti senza fuoriuscite. Adatto alla lavastoviglie (senza coperchio), viene consegnato in una scatola di carta kraft. Personalizzando questo articolo, il tuo marchio si associa alla qualità, proiettando un'immagine di attenzione ed efficienza.
Caratteristiche principali
- Contenitore ermetico in vetro borosilicato con coperchio in bambù
- Adatto per microonde e lavastoviglie (senza coperchio)
- Capacità di 1000 ml, ideale per l'uso quotidiano
- Fornito in scatola di cartone, con servizio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38545 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 19.6 x 14.5 x 6.4 cm |
| Peso: | 811 gr |
| Materiale: | Vetro borosilicato / bambů |
| Capacità: | 1 L |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7013 49 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2021 |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 32.5 x 42.5 x 29.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.041 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.2 kg |
| Quantità per scatola: | 16 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Bustina per alimenti RPET con interno laminato da personalizzare
Prezzo da: 1,16 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Lunch box ermetico inox e bambù con elastico da personalizzare 800ml
Prezzo da: 5,00 €

Contenitore a forma di vasetto con stampa 700ml
Prezzo da: 11,68 €