Portapranzo pieghevole con coperchio traslucido e chiusura 1,2 L
Codice: 56044
Portapranzo pieghevole con coperchio traslucido e chiusura sicura. Salvaspazio in borsa e perfetto per dare visibilità al tuo logo in ogni pausa pranzo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul coperchio)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma la pausa pranzo in un'occasione di branding con un portapranzo
Portapranzo pieghevole in silicone di alta qualità con coperchio rigido traslucido in plastica e chiusura di sicurezza. Il corpo flessibile con finitura opaca si comprime per risparmiare spazio e facilitare la conservazione in cassetti, armadietti o zaini. Capacità di 1200 ml, adatta a pasti completi in ufficio o in movimento. Prodotto privo di BPA (bisfenolo A) e con marcatura Food Grade sulla base. Opzione pratica per campagne interne di benessere, iniziative HR o regali aziendali con logo.
Caratteristiche principali
- Portapranzo pieghevole con chiusura di sicurezza e coperchio traslucido
- Corpo flessibile con finitura opaca per riporlo occupando meno spazio
- Privo di BPA (bisfenolo A) e con marcatura Food Grade sulla base
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56044 |
| Dimensioni: | 21 x 3 x 14 cm |
| Peso: | 274 gr |
| Materiale: | Silicone |
| Capacità: | 1.2 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1440 unità |
| Misure della scatola esterna: | 44 x 35.5 x 23.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Porta pranzo personalizzato inox riciclato con fibbie laterali 750ml
Prezzo da: 5,01 €

Lunch box personalizzabile con coperchio ermetico 800ml
Prezzo da: 1,76 €

Bustina per alimenti RPET con interno laminato da personalizzare
Prezzo da: 1,16 €

Portavivande personalizzato con fascia e posata 700ml
Prezzo da: 2,35 €

Porta pranzo brandizzato con coperchio in bambù 1L
Prezzo da: 3,20 €

Porta pranzo con posate aziendale e tappo in bambù 600ml
Prezzo da: 5,11 €