Porta grafica promozionale a lavagna bifacciale con base in legno
Codice: 44612
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Portagrafica in legno con lavagna per mettere in risalto il tuo messaggio in qualsiasi evento
Un portagrafica da lavagna bifacciale con base in legno ti offre una soluzione versatile per le tue comunicazioni. Tu potrai presentare messaggi, offerte o segnaletica in modo chiaro e riutilizzabile in conferenze, locali o nel tuo ufficio. Realizzato in resistente legno, questo supporto rafforza un'immagine di sostenibilità e professionalità. Include una pratica lavagna per scrivere su entrambi i lati, massimizzandone l'utilità. Viene presentato in una scatola individuale dal design kraft, che aggiunge un tocco di distinzione. Il tuo marchio sarà associato ad adattabilità ed efficienza, creando un'impressione duratura.
Caratteristiche principali
- Portagrafica in legno con lavagna reversibile
- Base in legno resistente, ideale per la segnaletica
- Presentato in scatola individuale dal design kraft
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44612 |
| Dimensioni: | 15 x 22.7 x 3 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Materiale: | Legno / MDF |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 97 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1200 |
| Misure della scatola esterna: | 80 x 38 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set da cocktail con shaker 500ml in acciaio e accessori per eventi
Prezzo da: 10,28 €

Fiaschetta pubblicitaria per eventi da 200 ml
Prezzo da: 2,85 €

Set pubblicitario per formaggi e vino in scatola di legno
Prezzo da: 16,77 €

Set 4 cubetti ghiaccio riutilizzabili in metallo e custodia per fiere
Prezzo da: 4,45 €

Macina sale o pepe in acciaio inox con logo
Prezzo da: 2,89 €

Bilancia da cucina aziendale dalla forma rettangolare
Prezzo da: 7,60 €