Guanto da forno in cotone riciclato personalizzabile
Codice: 42393
I guanti da forno personalizzati sono un ottimo gadget per pubblicizzare corsi di cucina e perfetti da regalare come omaggio in un evento culinario.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Sul guanto)
-
2 Colori (Sul guanto)
-
3 Colori (Sul guanto)
-
4 Colori (Sul guanto)
- Transfer digitale full color (Sul guanto)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Guanto da cucina realizzato al 100% con cotone riciclato.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42393 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 15 x 30 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 58 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.073 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.5 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set da cocktail con shaker 500ml in acciaio e accessori per eventi
Prezzo da: 10,28 €

Fiaschetta pubblicitaria per eventi da 200 ml
Prezzo da: 2,85 €

Set pubblicitario per formaggi e vino in scatola di legno
Prezzo da: 16,77 €

Set 4 cubetti ghiaccio riutilizzabili in metallo e custodia per fiere
Prezzo da: 4,45 €

Macina sale o pepe in acciaio inox con logo
Prezzo da: 2,89 €

Bilancia da cucina aziendale dalla forma rettangolare
Prezzo da: 7,60 €