Guanto da cucina brandizzato in cotone e poliestere
Codice: 40386
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il guanto da forno che tutti vogliono avere nella propria cucina
Offri sicurezza e stile in cucina con una presina in cotone e poliestere, disponibile nei colori aziendali. Questo pratico accessorio, con il tuo logo ben visibile, protegge le mani dei tuoi clienti o dipendenti mentre cucinano. Inoltre, è dotata di certificato DPI, garantendo un livello aggiuntivo di protezione. Puoi distribuirla in fiere alimentari, come parte di un kit di benvenuto o in eventi aziendali. Così, il tuo marchio si associa alla cura e alla sicurezza in casa. La presina diventa un costante promemoria della tua azienda in un contesto quotidiano, rafforzando la familiarità.
Caratteristiche principali
- Guanto da cucina personalizzato, bestseller in vari colori
- Realizzato in cotone e poliestere, aspetto classico e accattivante
- Ampia area di marcatura, ideale per la personalizzazione
- Dotato di certificato DPI, senza confezione individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40386 |
| Dimensioni: | 16 x 26 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Materiale: | Cotone / Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6216 00 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Nessun imballaggio individuale |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 58 x 38 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.11 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.45 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set da cocktail con shaker 500ml in acciaio e accessori per eventi
Prezzo da: 10,28 €

Fiaschetta pubblicitaria per eventi da 200 ml
Prezzo da: 2,85 €

Set pubblicitario per formaggi e vino in scatola di legno
Prezzo da: 16,77 €

Set 4 cubetti ghiaccio riutilizzabili in metallo e custodia per fiere
Prezzo da: 4,45 €

Macina sale o pepe in acciaio inox con logo
Prezzo da: 2,89 €

Bilancia da cucina aziendale dalla forma rettangolare
Prezzo da: 7,60 €