Cappellino in poliestere con tracce di cotone per aziende 125 g/m2
Codice: 48011
Cappellino promozionale in poliestere per adulti, cinque pannelli e chiusura in velcro. Stile semplice per mettere in risalto il logo della tua azienda.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappello promozionale perfetto per far risaltare il tuo marchio in eventi all'aperto
Cappello promozionale realizzato in poliestere, progettato per adulti. Composto da cinque pannelli, offre un pannello frontale perfetto per incidere il logo della tua azienda. La chiusura in velcro garantisce una vestibilità comoda e facile. Con un peso di 125gr, è leggero e adatto per lunghe giornate all'aperto. Perfetto per grandi campagne ed eventi, questo cappello è un'opzione pratica per aumentare la visibilità del tuo marchio in attività aziendali o di marketing.
Caratteristiche principali
- Cappellino promozionale in poliestere con chiusura in velcro
- Cinque pannelli, ideale per incidere loghi
- Perfetto per campagne ed eventi all'aperto
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48011 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 58 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 50 x 44 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.095 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.7 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello baseball 6 pannelli cotone pettinato regolabile per fiere
Prezzo da: 2,31 €

Cappello personalizzato baseball 100% cotone chiusura velcro
Prezzo da: 0,89 €

Cappello con visiera sandwich in cotone e fibbia di metallo per eventi
Prezzo da: 1,46 €

Cappellino baseball in poliestere in tanti colori per aziende
Prezzo da: 0,72 €

Cappellino pubblicitario chiusura a strappo tanti colori
Prezzo da: 1,72 €