Cappellino in poliestere e rete con chiusura regolabile 150 g/m2
Codice: 55475
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Transfer digitale full color (Al centro)
- Ricamo (Al centro)
- Ricamo 3D (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappellino in poliestere e rete per eventi e omaggi
Cappellino in poliestere con pannelli in rete da 150 g/m², pensato per un uso confortevole all’aperto e durante gli eventi. Il tessuto unisce struttura e ventilazione per aiutare a mantenere la testa più fresca durante le giornate lunghe. Include una chiusura posteriore regolabile in plastica, che consente di adattare la taglia in modo rapido e sicuro. Superficie adatta alla personalizzazione per campagne di brand e attività di team. Opzione pratica per fiere, promozioni stagionali o divise leggere nei punti vendita.
Caratteristiche principali
- Cappellino in poliestere e rete con ventilazione per l’uso quotidiano
- Chiusura regolabile in plastica per diverse taglie
- Tessuto da 150 g/m² per campagne ed eventi aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55475 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 58 cm |
| Peso: | 46 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 200 unità |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 76 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.133 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello miramare con logo in tanti colori vivaci e 100% cotone
Prezzo da: 0,89 €

Cappello baseball 6 pannelli cotone pettinato regolabile per fiere
Prezzo da: 2,31 €

Cappello personalizzato baseball 100% cotone chiusura velcro
Prezzo da: 0,89 €

Cappello con visiera sandwich in cotone e fibbia di metallo per eventi
Prezzo da: 1,46 €

Cappellino baseball in poliestere in tanti colori per aziende
Prezzo da: 0,72 €

Cappellino pubblicitario chiusura a strappo tanti colori
Prezzo da: 1,72 €