Cappello baseball brandizzato per bambini in tanti colori con velcro
Codice: 32876
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Ricamo 3D (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappellino per bambini personalizzabile con chiusura a velcro e stampa express
Per connettersi con un pubblico infantile e le loro famiglie, un cappellino per bambini con chiusura in velcro è un articolo promozionale efficace. Il suo design e i colori accattivanti catturano l'attenzione dei più piccoli, mentre la chiusura regolabile assicura comodità. Realizzato in poliestere, è resistente e durevole, ideale per l'uso quotidiano. Offrendo questo regalo, il tuo marchio si associa a momenti di divertimento e protezione solare, generando una percezione positiva. Inoltre, puoi personalizzarlo con il tuo logo mediante transfer o ricamo, aumentando così la visibilità in eventi familiari, scuole o campagne rivolte a questo segmento.
Caratteristiche principali
- Cappellino per bambini con cinturino regolabile in velcro
- Realizzato in poliestere, ideale per personalizzazione
- Tecniche di marcatura: transfer e ricamo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32876 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 54 cm |
| Peso: | 39 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 79 x 56 x 43 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.19 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 22.4 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappellino baseball in poliestere in tanti colori per aziende
Prezzo da: 0,72 €

Cappellino baseball bimbi a strappo in cotone 175g/m2 con stampa
Prezzo da: 1,02 €

Cappello personalizzato baseball 100% cotone chiusura velcro
Prezzo da: 0,89 €

Cappello baseball promozionale asole ricamate in cotone 175g/m2
Prezzo da: 1,05 €

Cappellino baseball personalizzato tanti colori con fibbia
Prezzo da: 2,40 €

Cappello baseball 6 pannelli cotone pettinato regolabile per fiere
Prezzo da: 2,31 €