Cappello baseball 6 pannelli cotone pettinato regolabile per fiere
Codice: 33244
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Ricamo (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappellino da baseball premium con chiusura regolabile in metallo per personalizzazione del marchio
Cappellino da baseball realizzato in cotone pettinato pesante, progettato con 6 pannelli per una maggiore durata e comfort. Include una chiusura regolabile con fibbia metallica, che consente una vestibilità perfetta per la misura 7 1/4. Con un peso di 270.0, offre una sensazione di qualità superiore. Questo modello è ideale per la personalizzazione con loghi, rendendolo un’opzione di spicco per campagne pubblicitarie. È un Bestseller nella sua categoria. Perfetto per eventi aziendali o come parte di un’uniforme aziendale.
Caratteristiche principali
- Cappellino da baseball in cotone pesante pettinato con chiusura regolabile
- Modello a 6 pannelli, taglia 7 1/4, bestseller nella sua categoria
- Grammatura di 270 g, personalizzabile con logo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33244 |
| Dimensioni: | 22 x 17 x 16 cm |
| Peso: | 104 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1500 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 55 x 37 x 55 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.112 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.72 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappellino baseball in poliestere in tanti colori per aziende
Prezzo da: 0,72 €

Cappellino baseball bimbi a strappo in cotone 175g/m2 con stampa
Prezzo da: 1,02 €

Cappello personalizzato baseball 100% cotone chiusura velcro
Prezzo da: 0,89 €

Cappello baseball promozionale asole ricamate in cotone 175g/m2
Prezzo da: 1,05 €

Cappellino baseball personalizzato tanti colori con fibbia
Prezzo da: 2,40 €

Cappellino da baseball a 5 pannelli in poliestere 190T stampato
Prezzo da: 3,11 €