Berretto personalizzato economico in cotone 190g/m2
Codice: 41059
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cappello di cotone personalizzato ideale per l'inverno
Quando le temperature iniziano a scendere, un cappello in cotone è un’opzione semplice per tenere al caldo il tuo pubblico. Con il 95% di cotone e il 5% di spandex, offre elasticità e una vestibilità confortevole. Disponibile in vari colori, ti consente di selezionare la tonalità che meglio si adatta all’immagine del tuo marchio. Con 190 gr/m², garantisce durata e resistenza. Puoi offrirlo come regalo promozionale di massa in eventi invernali o come parte di un kit di benvenuto per i dipendenti. Questo accessorio offre calore e comfort, assicurando che il tuo logo abbia una visibilità costante.
Caratteristiche principali
- Berretto in cotone con miscela di spandex per una maggiore elasticità
- Disponibile in vari colori
- Grammatura di 190 g/m², perfetta per temperature basse
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41059 |
| Dimensioni: | 25 x 26 cm |
| Peso: | 55 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 51 x 27 x 45 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.062 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.64 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Prodotti più popolari

Cappello invernale personalizzato tanti colori Elevate™
Prezzo da: 1,67 €

Berretto in cotone riciclato e patch personalizzabile finitura a coste
Prezzo da: 5,07 €

Berretto brandizzato a coste elasticizzato e flessibile
Prezzo da: 3,94 €

Cappello invernale aziendale in maglia con risvolto Polylana
Prezzo da: 4,52 €

Beanie promozionale invernale doppio risvolto Elevate™
Prezzo da: 1,54 €

Berretto in pile e poliestere con paraorecchie per adulti con stampa
Prezzo da: 4,98 €