Berretto in cotone riciclato e patch personalizzabile finitura a coste
Codice: 45598
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Sull'etichetta)
- Incisione Laser (Sull'etichetta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Distingui il tuo marchio con il nostro cappello invernale personalizzabile e comodo
Offrendo un berretto in cotone riciclato, dimostri il tuo impegno per la sostenibilità mentre fornisci un accessorio invernale. Goditi le giornate fredde con un berretto in lana e rPET, realizzato per offrire comfort. La sua finitura a coste e la toppa decorativa lo rendono un capo distintivo, dove il tuo logo risalterà in modo efficace. Con il suo risvolto unico, ha una toppa personalizzabile ed è fornito in un sacchetto individuale biodegradabile. È una scelta consapevole per equipaggiare il tuo team o come omaggio in campagne promozionali. Così, rafforzi la tua immagine aziendale e promuovi un messaggio di responsabilità ambientale a ogni utilizzo.
Caratteristiche principali
- Berretto in cotone riciclato con toppa personalizzabile
- Grammatura di 360 g, ideale per l'inverno
- Fornito in sacchetto biodegradabile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45598 |
| Dimensioni: | 18 x 7.5 cm |
| Peso: | 75 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6505 00 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 48 x 58 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.097 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.5 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Prodotti più popolari

Cappello invernale personalizzato tanti colori Elevate™
Prezzo da: 1,67 €

Berretto brandizzato a coste elasticizzato e flessibile
Prezzo da: 3,94 €

Berretto personalizzato economico in cotone 190g/m2
Prezzo da: 1,80 €

Cappello invernale aziendale in maglia con risvolto Polylana
Prezzo da: 4,52 €

Beanie promozionale invernale doppio risvolto Elevate™
Prezzo da: 1,54 €

Berretto in pile e poliestere con paraorecchie per adulti con stampa
Prezzo da: 4,98 €