Custodia da viaggio con apertura a conchiglia e capacità 2,5 L 8"
Codice: 55730
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una custodia da viaggio progettata perché il tuo brand accompagni ogni spostamento
Custodia da viaggio in gomma morbida semirigida e tessuto in plastica riciclata con tracciante AWARE™ (tracciabilità del materiale riciclato). Pensato per organizzare accessori da lavoro e da viaggio. L’apertura a conchiglia si apre fino a 55° per vedere il contenuto a colpo d’occhio e accedere rapidamente a ciò che serve. Include una borsa flessibile rimovibile con scomparto separato per articoli umidi e asciutti. Utile anche per cavi, dischi rigidi o essenziali di tutti i giorni. Un’opzione pratica per attività di branding in eventi, viaggi aziendali o onboarding.
Caratteristiche principali
- Custodia da viaggio con apertura a conchiglia fino a 55°
- Borsa interna rimovibile con separazione umido/asciutto
- Struttura autoportante in gomma morbida e plastica riciclata
- Organizzazione versatile per viaggi, eventi e dotazione da ufficio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55730 |
| Dimensioni: | 27.5 x 9 x 17 cm |
| Peso: | 530 gr |
| Materiale: | Pelle sintetica (PU), Plastica PET riciclata (RPET) |
| Capacità: | 2.5 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | XD Design |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 60 x 59.5 x 38.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.137 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.6 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Prodotti più popolari

Powerbank personalizzata da 2.200mAh con anello portachiavi
Prezzo da: 2,95 €

Auricolari di silicone da regalare con gommino di ricambio
Prezzo da: 1,23 €

Porta cellulare personalizzato da scrivania con lettore musicale
Prezzo da: 0,56 €

Altoparlante personalizzato cilindrico colorato con porta per SD
Prezzo da: 4,41 €

Power bank personalizzato alluminio da 4.000mAh
Prezzo da: 3,76 €

Batteria esterna con logo da 8000mAh in alluminio
Prezzo da: 6,31 €