Custodia impermeabile per cellulare personalizzata con logo
Codice: 30722
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Smartphone a portata di mano e al sicuro dagli schizzi
Un regalo immancabile nelle campagne estive e nelle promozioni nelle zone costiere sono le custodie impermeabili per smartphone. A tutti piace scattare foto vicino all’acqua, sia in spiaggia, in piscina, durante un’escursione in barca o remando in kayak. Ti consigliamo questo modello realizzato in PVC, con corda in poliestere dotata di fibbia di sicurezza e tappo, che garantisce un comodo trasporto e una presa sicura a mani libere del dispositivo. Grazie alla superficie sottile, permette la manipolazione del touchscreen dall’esterno. Si tratta quindi di un design pratico, personalizzabile ed economico
Caratteristiche principali
- Custodia impermeabile per smartphone
- Realizzata in plastica PVC
- Prodotto economico
- Include corda in poliestere
- Dotata di fibbia di sicurezza e tappo
- Manipolazione dello schermo con la custodia in uso
- Personalizzabile con logo su entrambi i lati
- Adatta per stampa serigrafica a un colore
- Per promozioni estive o campagne in spiaggia
Perché è ideale?
- La sua superficie sottile consente di usare il touchscreen dall'esterno.
- La corda in poliestere è ideale per portare la custodia al collo o a tracolla.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 30722 |
| Dimensioni: | 24 x 9.5 cm |
| Peso: | 37 gr |
| Materiale: | Cloruro di Polivinile (PVC) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 19 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2017 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 7200 unità |
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 77.5 x 28.5 x 21.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.047 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.1 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Powerbank personalizzata da 2.200mAh con anello portachiavi
Prezzo da: 2,95 €

Auricolari di silicone da regalare con gommino di ricambio
Prezzo da: 1,23 €

Porta cellulare personalizzato da scrivania con lettore musicale
Prezzo da: 0,56 €

Altoparlante personalizzato cilindrico colorato con porta per SD
Prezzo da: 4,41 €

Power bank personalizzato alluminio da 4.000mAh
Prezzo da: 3,76 €

Batteria esterna con logo da 8000mAh in alluminio
Prezzo da: 6,31 €