Cavetto di ricarica ultrarapido con set di adattatori in ABS riciclato
Codice: 49672
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Stampa digitale, full color (Sulla copertina)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il kit di ricarica definitivo per professionisti in movimento
Set di adattatore e cavo di ricarica ultrarapida realizzato in ABS riciclato (100% rABS). Questo set include un cavo USB-C a USB-C da 28,5 cm che consente una ricarica ultrarapida fino a 60 W e un efficiente trasferimento dati. Inoltre, dispone di un adattatore USB-C/USB-A, un adattatore USB-C/Micro USB e un adattatore USB-C/Lightning, offrendo versatilità per più dispositivi. Include anche uno strumento per estrarre le schede SIM e due alloggiamenti per conservare schede Nano e Micro SIM. Il tutto è presentato in un'elegante scatola regalo in carta Kraft. Ideale per le aziende che cercano soluzioni di ricarica rapide e sostenibili, perfette per eventi aziendali o come parte di kit di benvenuto per i dipendenti.
Caratteristiche principali
- Kit adattatore e cavo di ricarica in ABS riciclato con potenza da 60W
- Cavo USB-C a USB-C da 28,5 cm per ricarica ultrarapida e trasferimento dati
- Include adattatori USB-C/USB-A, USB-C/Micro USB e USB-C/Lightning
- Slot per schede SIM e scatola regalo in carta Kraft
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49672 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø8.4 x 1 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Materiale: | Plastica ABS riciclata |
| Capacità: | 60 W |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8544 42 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una scatola di presentazione. |
| Misure della scatola esterna: | 20 x 36 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.025 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 240 unità |
Prodotti più popolari

Powerbank personalizzata da 2.200mAh con anello portachiavi
Prezzo da: 2,95 €

Auricolari di silicone da regalare con gommino di ricambio
Prezzo da: 1,23 €

Porta cellulare personalizzato da scrivania con lettore musicale
Prezzo da: 0,56 €

Altoparlante personalizzato cilindrico colorato con porta per SD
Prezzo da: 4,41 €

Power bank personalizzato alluminio da 4.000mAh
Prezzo da: 3,76 €

Batteria esterna con logo da 8000mAh in alluminio
Prezzo da: 6,31 €