Pettorina sportiva personalizzabile in tessuto non tessuto da adulto
Codice: 43460
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
90
-
180
-
450
-
900
-
1800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Pettorina sportiva per adulti in colori vivaci per attività di squadra
Pettorina sportiva per adulti realizzata in materiale non-woven, progettata per offrire comfort e flessibilità. I lati sono uniti da due elastici, il che consente una regolazione facile e rapida. Disponibile in una varietà di colori vivaci, è perfetta per distinguere le squadre durante le attività di gruppo. La taglia unica assicura che si adatti alla maggior parte degli utenti, facilitandone l'uso in eventi aziendali o sportivi. Viene fornita in busta, anche se l'imballaggio può variare se richiesta con stampa personalizzata. Ideale per aziende che organizzano eventi di team building o attività di marketing esperienziale.
Caratteristiche principali
- Casacca sportiva per adulti in taglia unica
- Realizzato in tessuto non woven con lati elasticizzati
- Disponibile in vari colori vivaci per squadre
- Fornito in busta, imballaggio variabile con stampa
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43460 |
| Dimensioni: | 53 x 66 cm |
| Peso: | 70 gr |
| Materiale: | TNT (Non-woven) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6217 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 70 x 28 x 60 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.12 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Pettorina sportiva con elastico laterale per adulti
Prezzo da: 1,84 €

Pettorina sportiva con elastico laterale per bambini
Prezzo da: 1,56 €

Gilet da corsa unisex antivento e traspirante poliestere 70g/m² Roly
Prezzo da: 6,08 €

Pettorina sportiva in poliestere traspirante 90 g/m2 Roly Direct Roma
Prezzo da: 2,01 €

Gilet idratazione per running impermeabile e riflettente
Prezzo da: 5,22 €