>Pile aderente in poliestere 260g/m² con cerniera in tinta THC Helsinki

Pile aderente in poliestere 260g/m² con cerniera in tinta THC Helsinki

Codice: 38349

Fai cucire il tuo colorato logo su questi fantastici e caldi giacchetti personalizzati di colore bianco: otterrai un accessorio di merchandising ideale per l'inverno.

+ Descrizione   + Caratteristiche

  •    Ricamo (Su un lato)
  •    Ricamo 3D (Su un lato)
  •    Senza stampa
Deve selezionare un colore per vedere le quantità e le taglie disponibili.
 

Descrizione:

Giubbino in pile aderente in 100% poliestere da 260 g/m² con cerniera in tinta. Doppio strato per maggiore conforto. Ha tasche laterali e polsini con elastico. Taglie disponibili: S, M, L, XL, XXL.

Istruzioni per il lavaggioLavabile in lavatrice a massimo 30º. Non lavare a secco. Non utilizzare candeggina o prodotti sbiancanti. Non utilizzare l'asciugatrice. Stirare al massimo 110º.

Caratteristiche

Codice del prodotto:
Ordine minimo:
Peso:
Materiale:
Paese di produzione:
Marca:
Codice Intrastat:
Presente nella nostra collezione da:


Imballaggio

Confezione individuale:
Misure della scatola esterna:
Volume della scatola esterna:
Peso della scatola esterna:
Quantità per scatola:

Guida alle taglie

Icona taglie abbigliamento
 SMLXLXXL
A (cm)6971737577
B (cm)5154576063

Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione



Lo troverai in

Aree di stampa disponibili

Posizione di stampa polare schiena/spalle
Posizione: polare schiena/spalle
Dimensioni: 180 x 170 mm
Ricamo (fino a 120cm2): massimo 12 colori
Ricamo 3D: massimo 12 colori
Posizione di stampa posizione 2
Posizione: posizione 2
Dimensioni: 80 x 40 mm
Ricamo (fino a 6cm2): massimo 12 colori
Posizione di stampa posizione 3
Posizione: posizione 3
Dimensioni: 80 x 40 mm
Ricamo (fino a 6cm2): massimo 12 colori
Posizione di stampa polare petto
Posizione: polare petto
Dimensioni: 100 x 60 mm
Ricamo (fino a 6cm2): massimo 12 colori
Ricamo 3D: massimo 12 colori

Informazioni sulle tecniche di stampa


Ricamo:

Il ricamo comporta la cucitura del logo in un prodotto tessile utilizzando ago e fili colorati. È particolarmente indicata per personalizzare magliette, polo e cappellini per lo staff, ma è utilizzata anche per le shopper. È una delle tecniche più eleganti nel merchandising aziendale: dona all’articolo quel tocco di formalità e qualità in più. Tuttavia è anche una delle meno economiche e non è raccomandato per quei loghi che hanno piccoli dettagli poiché possono essere difficili da vedere.


Ricamo 3D:

Il ricamo 3D è un ricamo in rilievo che conferisce la tridimensionalità al logo. Il processo è simile a quello convenzionale, ma viene utilizzando un particolare tessuto gommato applicato ed il ricamo è effettuato con una trama di punti molto densa e corposa. Questa tipologia di personalizzazione è molto utilizzata nei cappellini, ed è indispensabile che i loghi siano molto semplici con linee geometriche nette e ben definite. Non è adatta per ricamare loghi che hanno elementi del disegno troppo piccoli, fini e con forme irregolari.

Stock attualeSMLXLXXL
 Nero3454331.263508347
 Rosso315385301232173
 Grigio4744654840783
 Blu Reale326662751467223
 Blu mare2.0082.4242.7101.474647
 Verde ScuroNon disponibile362264166152

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.

DISPONIBILITÀ

Stock attuale

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.

Tempi di consegna


Spedizione standard
(giorni lavorativi)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Senza stampa 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Ricamo (fino a 120cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 15-17 17-19 31-33 43-45 Consultare
Ricamo 3D 8-10 8-10 8-10 8-10 10-12 10-12 12-14 13-15 13-15 17-19 19-21 34-36 47-49 Consultare
Ricamo (fino a 6cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 8-10 8-10 9-11 10-12 11-13 16-18 20-22 Consultare


Spedizione express
(giorni lavorativi)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Senza stampa 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5 2-5
Ricamo (fino a 120cm2) 6-9 6-9 6-9 6-9 8-11 8-11 10-13 11-14 11-14 14-17 16-19 30-33 42-45 Consultare
Ricamo 3D 7-10 7-10 7-10 7-10 9-12 9-12 11-14 12-15 12-15 16-19 18-21 33-36 46-49 Consultare
Ricamo (fino a 6cm2) 6-9 6-9 6-9 6-9 6-9 6-9 7-10 7-10 8-11 9-12 10-13 15-18 19-22 Consultare

Tempi di consegna


Spedizione standard (giorni lavorativi)
Senza stampa
≤ 15000 3-5
> 15000 3-5
Ricamo (fino a 120cm2)
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 15-17
≤ 5000 17-19
≤ 10000 31-33
≤ 15000 43-45
> 15000 Consultare
Ricamo 3D
≤ 250 8-10
≤ 1000 10-12
≤ 1500 12-14
≤ 2750 13-15
≤ 3500 17-19
≤ 5000 19-21
≤ 10000 34-36
≤ 15000 47-49
> 15000 Consultare
Ricamo (fino a 6cm2)
≤ 1000 7-9
≤ 2000 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 11-13
≤ 10000 16-18
≤ 15000 20-22
> 15000 Consultare


Spedizione express (giorni lavorativi)
Senza stampa
≤ 15000 2-5
> 15000 2-5
Ricamo (fino a 120cm2)
≤ 250 6-9
≤ 1000 8-11
≤ 1500 10-13
≤ 2750 11-14
≤ 3500 14-17
≤ 5000 16-19
≤ 10000 30-33
≤ 15000 42-45
> 15000 Consultare
Ricamo 3D
≤ 250 7-10
≤ 1000 9-12
≤ 1500 11-14
≤ 2750 12-15
≤ 3500 16-19
≤ 5000 18-21
≤ 10000 33-36
≤ 15000 46-49
> 15000 Consultare
Ricamo (fino a 6cm2)
≤ 1000 6-9
≤ 2000 7-10
≤ 2750 8-11
≤ 3500 9-12
≤ 5000 10-13
≤ 10000 15-18
≤ 15000 19-22
> 15000 Consultare

I tempi di consegna si riferiscono sempre a giorni lavorativi. Per ordini senza stampa si iniziano a contare dal momento in cui effettuate il pagamento. Mentre per gli ordini con personalizzazione dal momento in cui approvate la prova di stampa digitale ed effettuate il pagamento.

Le quantità riportate in tabella corrispondono al numero di stampe, ovvero al numero totale di posizioni in cui si stampa sul prodotto. Ad esempio: 500 borse di tela con personalizzazione su un solo lato avranno 500 stampe, invece se vengono personalizzate su entrambi i lati avranno un totale di 1000 stampe.
★ Recensioni