Giacchetto in pile da 280g/m2 con trattamento antipilling MKT Hizon
Codice: 38362
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer Serigrafico (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La giacca in pile unisex che tutti vorranno quest'inverno
Giacca unisex in caldo e morbido polar fleece da 280g/m2, progettata per offrire comfort e durata. Il materiale è dotato di un trattamento anti-pilling, assicurando che il capo mantenga nel tempo il suo aspetto impeccabile. Il suo collo maxi offre una protezione aggiuntiva contro il freddo, mentre la chiusura con cerniera e nastro nel tiralampo ne facilita l'uso. Le tasche laterali sono pratiche per riporre piccoli oggetti. Si consiglia il lavaggio a 30° massimo, senza stirare né usare candeggianti. Ideale per aziende che cercano un regalo aziendale funzionale e attraente per dipendenti o clienti, soprattutto nelle stagioni fredde.
Lavare a massimo 30º. Non utilizzare prodotti sbiancanti. Non lavare a secco. Non stirare.
Caratteristiche principali
- Giacca in pile con trattamento anti-pilling
- Collo maxi, chiusura con zip e tasche laterali
- Unisex, ideale per le stagioni fredde e le promozioni
- Fornito in busta singola, bestseller
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38362 |
| Ordine minimo: | 10 unità |
| Peso: | 280 gr |
| Materiale: | Pile (Polar Fleece) 280 g/m² |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6201 93 00 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2021 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in bustina individuale. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 240 unità |
| Misure della scatola esterna: | 64 x 44 x 70 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.2 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 20 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Guida alle taglie
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 67.0 | 70.0 | 73.0 | 76.0 | 79.0 |
| B (cm) | 55.0 | 57.0 | 60.0 | 63.0 | 66.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Pile uomo in poliestere 300 g/m2 con cerniera completa SOL'S North
Prezzo da: 10,27 €

Pile da uomo con collo alto in poliestere 300 g/m2 Roly
Prezzo da: 9,70 €

Pile con logo in poliestere da 300 g/m2 anti-pilling THC Gama
Prezzo da: 13,44 €

Giacca in pile da lavoro alta visibilità 300 g/m2 Roly Altair
Prezzo da: 13,37 €

Pile aderente in poliestere 260g/m2 con cerniera in tinta THC Helsinki
Prezzo da: 10,93 €

Giacchetto vestibilità comoda in poliestere riciclato 320g/m2 Iqoniq
Prezzo da: 35,17 €