Maglietta tecnica traspirante con design bicolore in poliestere 135g/m2
Codice: 44940
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Maglietta tecnica bicolore: scegli stile e comfort per le tue attività sportive
T-shirt tecnica unisex realizzata in 100% poliestere, con un peso di 135g/m2, ideale per attività sportive ed eventi aziendali. Il suo tessuto è confortevole e morbido, garantendo un'eccellente traspirabilità. Il design bicolore dona un tocco moderno, con dettagli nella parte inferiore delle maniche e un girocollo a contrasto bicolore. Disponibile in un'ampia gamma di taglie, dalla XS alla XXL, si adatta a qualsiasi esigenza. Perfetta per le aziende che cercano un articolo di merchandising pratico e accattivante, ideale per eventi sportivi o come divisa casual per il personale.
Lavare a una temperatura massima di 30º.
Caratteristiche principali
- Maglietta tecnica unisex con design bicolore e bestseller
- Tessuto 100% poliestere da 135g/m2, traspirante e morbido
- Dettagli su maniche e collo rotondo a contrasto in due tonalità
- Disponibile nelle taglie dalla XS alla XXL
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44940 |
| Ordine minimo: | 35 unità |
| Peso: | 135 gr |
| Materiale: | 100% poliestere 135 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6109 90 20 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 57 x 34 x 37 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Guida alle taglie
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 66.0 | 69.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 78.0 |
| B (cm) | 45.0 | 47.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 | 62.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Maglietta tecnica personalizzata in poliestere 140g/m2 SOL'S Sporty
Prezzo da: 2,77 €

Maglietta sportiva personalizzata in RPET 135g/m2 MKT Markus
Prezzo da: 1,98 €

T-shirt tecnica da uomo in 100% poliestere da 135 g/m2 Roly
Prezzo da: 1,68 €

Maglietta tecnica personalizzata in 100% poliestere da 135 g/m2
Prezzo da: 1,88 €

T-shirt unisex con girocollo piquet di poliestere 130g/m2 SOL'S Sprint
Prezzo da: 2,39 €

T-shirt tecnica cool fit in poliestere riciclato 160g/m2 Elevate NXT
Prezzo da: 10,45 €