T-shirt da adulto a manica corta in cotone con collo rotondo 150 g/m²
Codice: 56375
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La t-shirt che il tuo team indosserà ogni giorno con il tuo logo
T-shirt da adulto a manica corta in 100% cotone jersey, pensata per un uso comodo e continuativo. Il tessuto tubolare aiuta a mantenere una vestibilità regolare e riduce le cuciture laterali, facilitando la personalizzazione. Include collo rotondo in costina 1x1 e nastro di rinforzo interno tono su tono per una finitura pulita e uniforme. Con 150 g/m2, bilancia leggerezza e resistenza nell’uso quotidiano. Opzione pratica per uniformi, azioni promozionali ed eventi con personale.
Caratteristiche principali
- T-shirt da adulto a manica corta per uso quotidiano
- Cotone jersey con mano morbida e uniforme
- Tessuto tubolare con collo rotondo e nastro di rinforzo tono su tono
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56375 |
| Ordine minimo: | 45 |
| Peso: | 150 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Ring Spun, Single Jersey 150 g/m² |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6109 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2400 |
| Imballaggio intermedio: | 10 |
| Misure della scatola esterna: | 58 x 32 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 100 |
Guida alle taglie
| S | M | L | XL | XXL | 3XL | 4XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 69.0 | 71.0 | 73.0 | 75.0 | 77.0 | 79.0 | 81.0 |
| B (cm) | 48.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 | 62.0 | 66.0 | 70.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

T-shirt unisex pubblicitaria cotone semipettinato 150g/m2 SOL'S Regent
Prezzo da: 2,43 €

T-shirt con logo unisex cotone 190g/m2 SOL'S Imperial
Prezzo da: 3,41 €

T shirt pubblicitaria in cotone pettinato ring spun da 150g/m2 Keya
Prezzo da: 1,47 €

Maglietta da uomo promozionale in jersey cotone 150 g/m2 THC Luanda
Prezzo da: 2,10 €

T-shirt con logo aziendale uomo cotone 190g/m2 THC Ankara
Prezzo da: 2,81 €

T-shirt aziendale uomo cotone biologico 150g/m2 SOL'S Crusader
Prezzo da: 3,15 €