T-shirt bambino unisex in cotone manica corta 150 g/m²
Codice: 55817
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una t-shirt per far sì che il tuo logo accompagni i più piccoli in ogni attività
T-shirt bambino unisex in 100% cotone in jersey, pensata per l’uso quotidiano a scuola, in campi estivi e nelle attività aziendali. Il tessuto da 150 g/m² offre una mano morbida e un buon equilibrio tra leggerezza e resistenza. Include cuciture laterali per una vestibilità regolare e una finitura più uniforme. Il girocollo a costina 1x1 e la nastratura interna tono su tono aiutano a mantenere la forma dopo i lavaggi. Opzione pratica per la personalizzazione con logo in eventi familiari o iniziative HR.
Caratteristiche principali
- T-shirt bambino unisex a manica corta per uso quotidiano
- 100% cotone jersey con grammatura 150 g/m²
- Girocollo a costina 1x1 e nastratura interna tono su tono
- Cuciture laterali per una vestibilità regolare e una migliore caduta
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55817 |
| Ordine minimo: | 55 unità |
| Peso: | 150 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Ring Spun, Single Jersey 150 g/m² |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6109 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3600 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 31 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.9 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

T-shirt unisex pubblicitaria cotone semipettinato 150g/m2 SOL'S Regent
Prezzo da: 2,43 €

T-shirt con logo unisex cotone 190g/m2 SOL'S Imperial
Prezzo da: 3,41 €

T shirt pubblicitaria in cotone pettinato ring spun da 150g/m2 Keya
Prezzo da: 1,47 €

Maglietta da uomo promozionale in jersey cotone 150 g/m2 THC Luanda
Prezzo da: 2,10 €

T-shirt con logo aziendale uomo cotone 190g/m2 THC Ankara
Prezzo da: 2,81 €

T-shirt aziendale uomo cotone biologico 150g/m2 SOL'S Crusader
Prezzo da: 3,15 €