T-shirt sportiva per eventi bambino maniche corte 140g/m2 Roly Bugatti
Codice: 49194
Bambini
Dai impulso alla tua immagine aziendale con una t-shirt tecnica traspirante, che unisce design moderno con collo tondo e maniche raglan a pannelli contrastanti.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Sublimazione fino a 200cm2) (Nel modello bianco)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Tessuto tecnico e traspirante. Girocollo con cuciture coperte abbinate. Maniche raglan e inserti laterali a contrasto. Etichetta rimovibile.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49194 |
| Ordine minimo: | 10 unità |
| Vendita in multipli di: | 10 unità |
| Peso: | 120 gr |
| Materiale: | Rete con finitura cool fit 100% poliestere, 140 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Marca: | Roly |
| Codice Intrastat: | 6109 90 20 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 46 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Maglietta da uomo promozionale in jersey cotone 150 g/m2 THC Luanda
Prezzo da: 2,10 €

T-shirt unisex pubblicitaria cotone semipettinato 150g/m2 SOL'S Regent
Prezzo da: 2,43 €

T-shirt uomo con stampa cotone 190g/m2 THC Ankara
Prezzo da: 2,81 €

T shirt pubblicitaria in cotone pettinato ring spun da 150g/m2 Keya
Prezzo da: 1,47 €

T-shirt unisex cotone organico 140g/m2 per clienti SOL'S Epic
Prezzo da: 2,95 €

Maglietta unisex gadget maniche corte 100% cotone 150g/m2 Roly Atomic
Prezzo da: 1,62 €