Maglietta brandizzata bambino bianca 100% cotone ring spun 160g/m2
Codice: 44963
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Maglietta infantile bianca per mettere in risalto il tuo marchio
Maglietta infantile realizzata in morbido 100% cotone da 160g/m2. Il suo design tubolare senza cuciture laterali garantisce comfort e libertà di movimento per i più piccoli. Il collo rotondo aggiunge un tocco classico e versatile, ideale per qualsiasi occasione. Disponibile nel colore bianco, questa maglietta offre un eccellente sfondo per mettere in risalto loghi o design personalizzati, assicurando che i colori risaltino in modo efficace. Le taglie disponibili sono 4-5, 6-8 e 10-12, adattandosi a diverse età ed esigenze. Perfetta per eventi aziendali, promozioni o come parte di un’uniforme scolastica, questa maglietta unisce praticità e stile.
Lavare a una temperatura massima di 30º.
Caratteristiche principali
- T-shirt per bambini in 100% cotone da 160g/m2
- Design tubolare senza cuciture laterali
- Colletto rotondo, colore bianco, taglie 4-5, 6-8, 10-12
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44963 |
| Ordine minimo: | 55 unità |
| Peso: | 160 gr |
| Materiale: | 100% cotone ring spun, single jersey 160 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6109 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3200 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 60 x 22 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Guida alle taglie
| 4-5 | 6-8 | 10-12 | |
|---|---|---|---|
| A (cm) | 65.0 | 63.0 | 78.0 |
| B (cm) | 50.0 | 47.0 | 62.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

T-shirt unisex pubblicitaria cotone semipettinato 150g/m2 SOL'S Regent
Prezzo da: 2,43 €

T-shirt con logo unisex cotone 190g/m2 SOL'S Imperial
Prezzo da: 3,41 €

T shirt pubblicitaria in cotone pettinato ring spun da 150g/m2 Keya
Prezzo da: 1,47 €

Maglietta da uomo promozionale in jersey cotone 150 g/m2 THC Luanda
Prezzo da: 2,10 €

T-shirt con logo aziendale uomo cotone 190g/m2 THC Ankara
Prezzo da: 2,81 €

T-shirt aziendale uomo cotone biologico 150g/m2 SOL'S Crusader
Prezzo da: 3,15 €