>Maglietta donna con girocollo in cotone biologico 200g/m² Elevate NXT

Maglietta donna con girocollo in cotone biologico 200g/m² Elevate NXT

Codice: 38289

Per dimostrare l'impegno della tua azienda nei confronti dell'ambiente, per vestire il tuo personale scegli queste ecologiche T-shirt con stampa personalizzata

+ Descrizione   + Caratteristiche

  •    1 Colore (Su un lato)logo a un colore
  •    2 Colori (Su un lato)logo a due colori
  •    3 Colori (Su un lato)logo a tre colori
  •    4 Colori (Su un lato)logo a quattro colori
  •    Ricamo (Davanti, lato cuore)
  •    Senza stampa
Deve selezionare un colore per vedere le quantità e le taglie disponibili.
 

Descrizione:

Maglietta da donna con girocollo. Colletto dello stesso tessuto. Doppia cucitura su colletto e sulla parte inferiore. Etichetta principale stampata direttamente sulla maglia per maggior comfort. Materiale: Single Jersey 95% Cotone biologico certificato GOTS e 5% Elastan, 200 g/m2.

Istruzioni per il lavaggioLavare massimo a 40º. Non usare sbiancante. Stirare a basse temperature. Non lavare a secco. Non utilizzare l'asciugatrice.

Caratteristiche

Codice del prodotto:
Ordine minimo:
Peso:
Capacità:
Paese di produzione:
Marca:
Codice Intrastat:
Genere:
Presente nella nostra collezione da:


Imballaggio

Misure della scatola esterna:
Volume della scatola esterna:
Peso della scatola esterna:
Quantità per scatola:

Guida alle taglie

Icona taglie abbigliamento
 XSSMLXLXXL
A (cm)5759.56264.56769.5
B (cm)404346495255

Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione



Lo troverai in

Stock attualeXSSMLXLXXL
 Nero933771012Non disponibile79
 Rosso182214282221170175
 Bianco751.8371.6891.3168041.472
 Grigio146272393357281125
 Grigio Scuro5636120724163
 Blu Reale5716424682468
 Blu scuro112280388196145174
 AzzurroNon disponibileNon disponibileNon disponibileNon disponibileNon disponibileNon disponibile

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.

DISPONIBILITÀ

Stock attuale

* Per sapere quando rientra in stock, si prega di contattare l'assistenza clienti.
★ Recensioni