Felpa con cappuccio e zip in cotone e poliestere 320g/m2 THC Amsterdam
Codice: 38329
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Lato cuore)

- 2 Colori (Lato cuore)

- 3 Colori (Lato cuore)

- 4 Colori (Lato cuore)

- Ricamo (Lato cuore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Devi scegliere un colore per vedere quantità e taglie disponibili.
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fatti conoscere tra un pubblico giovanile con questa felpa unisex
Felpa unisex 50% cotone e 50% poliestere da 320 g/m2. Dispone di cappuccio foderato con cordoncino per adattarsi meglio alla testa e, così, la persona la indossa come desidera. Interno garzato. Inoltre, ha 2 tasche a marsupio, conferendo uno stile giovanile. Ha chiusura in plastica con copertura. È disponibile una buona gamma di colori tra cui scegliere, secondo le preferenze dell'azienda. Non dispone di imballaggio individuale per la consegna.
Lavabile in lavatrice a massimo 30º. Non lavare a secco. Non utilizzare candeggina o prodotti sbiancanti Non utilizzare l'asciugatrice. Stirare al massimo a 110º.
Caratteristiche principali
- Felpa unisex con cappuccio e cerniera
- In cotone e poliestere, 320 g/m2
- Stile giovanile
- Ampia gamma di colori tra cui scegliere
Perché è ideale?
- Metti il tuo logo tramite ricamo per mostrare che il tuo merchandising è di qualità.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38329 |
| Ordine minimo: | 5 unità |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Peso: | 750 gr |
| Materiale: | 50% Poliestere, 50% Cotone (320 g/m²) |
| Paese di produzione: | Bangladesh |
| Codice Intrastat: | 6110 19 10 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 37 x 59 x 43 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.094 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Guida alle taglie
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 70.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 78.0 |
| B (cm) | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 61.0 | 64.0 |
Le misure indicate potrebbero variare di un 5% dovuto al tipo di produzione
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Felpa da uomo da 280g/m2 GRS Elevate NXT
Prezzo da: 17,28 €

Felpa con cappuccio per adulto in cotone e poliestere 280 g/m2 Keya
Prezzo da: 6,83 €

Felpa unisex con cappuccio in cotone e poliestere 320g/m2 THC Phoenix
Prezzo da: 10,08 €

Felpa personalizzata con logo aderente con tasca 280 g/m2 SOL'S Snake
Prezzo da: 10,18 €

Felpa classica unisex in cotone e poliestere da 280 g/m2 Roly
Prezzo da: 7,31 €

Hoodie promozionale con zip in cotone e poliestere 260g/m2 SOL'S Stone
Prezzo da: 12,16 €