Zaino sportivo ecologico con scomparto rigido per scarpe e tasca frontale
Codice: 56201
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma lo zaino sportivo nel tuo compagno di marca a ogni evento
Zaino sportivo in plastica riciclata RPET 600D pensato per l’uso quotidiano e per gli spostamenti verso gli allenamenti. Include uno scomparto principale con chiusura a zip e un’ampia tasca frontale per accessori o documenti. Il lato in rete con regolazione elastica permette di tenere una borraccia a portata di mano. Alla base aggiunge uno scomparto rigido per scarpe per separare calzature o indumenti usati dal resto. Schienale e spallacci imbottiti migliorano il comfort nei tragitti lunghi. Utile per tornei, attività interne o iniziative di marca.
Caratteristiche principali
- Zaino sportivo con scomparto inferiore separato per le scarpe
- Ampia tasca frontale e chiusura a zip sul principale
- Tasca laterale in rete con regolazione elastica per borraccia
- Schienale e spallacci imbottiti per un trasporto comodo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56201 |
| Dimensioni: | 33 x 50 x 24 cm |
| Peso: | 680 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 240 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37 x 49 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.049 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.2 kg |
| Quantità per scatola: | 15 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto 600D tasca esterna personalizzabile
Prezzo da: 2,52 €

Zaino scuola merchandising colori tasca zip
Prezzo da: 2,34 €

Zaino personalizzato tasca frontale e spallacci
Prezzo da: 5,06 €

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino rolltop promozionale opaco pc 17''
Prezzo da: 28,14 €

Zaino da viaggio personalizzato 22L rPET tasca fascia trolley
Prezzo da: 49,88 €