Zaino pieghevole in poliestere e cotone con doppia zip
Codice: 56179
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Uno zaino che accompagna il tuo brand agli eventi e nella quotidianità
Zaino in poliestere e cotone dal design pieghevole, pensato per risparmiare spazio quando viene riposto. La tasca frontale con doppia zip aiuta a mantenere una struttura modellabile e a compattarlo quando non si usa. Include uno scomparto principale e due scomparti frontali per organizzare gli accessori, tutti con chiusura a zip. Dispone di doppio manico superiore per un trasporto rapido e spallacci imbottiti regolabili per indossarlo sulle spalle. Le tasche laterali consentono di trasportare bottiglie. Utile per iniziative HR, fiere o kit di benvenuto aziendale con logo.
Caratteristiche principali
- Zaino pieghevole con tasca frontale e doppia zip
- Scomparto principale e due tasche frontali con chiusura
- Doppi manici superiori e spallacci imbottiti regolabili
- Tasche laterali per bottiglie e organizzazione quotidiana
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56179 |
| Dimensioni: | 30 x 40 x 15 cm |
| Peso: | 230 gr |
| Materiale: | Poliestere, cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 41 x 49 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.062 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.5 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto 600D tasca esterna personalizzabile
Prezzo da: 2,52 €

Zaino scuola merchandising colori tasca zip
Prezzo da: 2,34 €

Zaino personalizzato tasca frontale e spallacci
Prezzo da: 5,06 €

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino rolltop promozionale opaco pc 17''
Prezzo da: 28,14 €

Zaino da viaggio personalizzato 22L rPET tasca fascia trolley
Prezzo da: 49,88 €