Zaino personalizzato multitasche dettagli grigi
Codice: 40005
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Transfer Serigrafico (Al centro)
- Transfer digitale full color (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino outdoor perfetto per fughe e avventure brevi
Zaino realizzato in resistente poliestere 600D, progettato per uno stile outdoor informale. Dispone di una chiusura a zip sicura e di una pratica tasca frontale per un accesso rapido all'essenziale. Gli accessori in colore grigio aggiungono un tocco moderno, mentre l'imbottitura sulla schiena e gli spallacci garantiscono comfort durante l'uso. Ideale per le aziende che cercano un prodotto funzionale e attraente per dipendenti o clienti che amano le escursioni brevi. Perfetto da personalizzare con il logo dell'azienda e da utilizzare in eventi aziendali o come regalo promozionale.
Caratteristiche principali
- Zaino outdoor in poliestere 600D con chiusura a zip
- Tasca frontale e accessori in colore grigio
- Imbottitura sul retro e tracolle Fornito in busta individuale (imballaggio variabile con stampa)
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40005 |
| Dimensioni: | 23 x 40 x 12 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Poliestere 600D |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto individuale. (La tipologia di imballaggio può variare per gli ordini con stampa) |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1600 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 50 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 5.8 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto 600D tasca esterna personalizzabile
Prezzo da: 2,52 €

Zaino scuola merchandising colori tasca zip
Prezzo da: 2,34 €

Zaino personalizzato tasca frontale e spallacci
Prezzo da: 5,06 €

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino rolltop promozionale opaco pc 17''
Prezzo da: 28,14 €

Zaino da viaggio personalizzato 22L rPET tasca fascia trolley
Prezzo da: 49,88 €