Zaino roll-top PU 20L per aziende con dettaglio riflettente
Codice: 51185
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino arrotolabile con dettagli riflettenti e scomparto per laptop
Zaino roll-top realizzato in PET riciclato e rivestito in PU in materiale 600D. Progettato per offrire comfort e sicurezza, dispone di strisce riflettenti sugli spallacci e intorno al compartimento frontale con cerniera, migliorando la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. La sua maniglia di presa e gli spallacci imbottiti regolabili garantiscono un trasporto confortevole. All’interno, un compartimento imbottito protegge il laptop, mentre la sua capacità di 20L consente di portare tutto il necessario. Ideale per aziende che cercano soluzioni pratiche e sostenibili, questo zaino è perfetto per il personale in movimento o come parte di un kit aziendale.
Caratteristiche principali
- Zaino arrotolabile con finiture riflettenti e spazio per laptop
- Realizzata in PET riciclato rivestito in PU in materiale 600D
- Cinghie riflettenti sulle spalline e sul compartimento anteriore per una maggiore sicurezza
- Include maniglia, spallacci imbottiti regolabili e scomparto per laptop
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 51185 |
| Dimensioni: | 30 x 14 x 40 cm |
| Peso: | 290 gr |
| Materiale: | PU, rPET |
| Capacità: | 20 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2025 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 400 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 41 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.074 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.4 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino pubblicità in 600D colori vivaci elastico
Prezzo da: 3,45 €

Zaino sportivo promozionale zip custodia gancio
Prezzo da: 2,54 €

Zaino personalizzabile roll-top RPET zip frontale 20L
Prezzo da: 3,36 €

Zaino sportivo con tasca porta-scarpe e schienale imbottito 31L
Prezzo da: 9,54 €

Zaino sportivo con logo riflettente pc 15,6''
Prezzo da: 16,70 €

Zaino frigo promozionale multiscomparto per gite
Prezzo da: 18,98 €