Zaino viaggio promozionale bicolore rPET pc 15,6''
Codice: 45142
Ideali per viaggiare, ma anche per l'uso quotidiano in città, questi capienti zaini ti consentiranno di trasportare un pc da 15,6'' in tutta comodità.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino da viaggio bicolore in rPET, pratico ed ecologico.
Per i tuoi collaboratori o clienti attenti all'ambiente e alla funzionalità, proponi uno zaino bicolore in rPET, con tasca per PC da 15,6''. Questo accessorio, capiente e confortevole, è pensato sia per i viaggi che per l'uso quotidiano in città. Offrendo un prodotto così versatile, mostri attenzione alle loro esigenze, promuovendo al contempo la sostenibilità. Il tuo brand diventerà un simbolo di praticità e responsabilità, rafforzando il legame con il tuo pubblico.
Caratteristiche principali
- Realizzato in polietilene tereftalato riciclato (rPET) leggero e resistente, con capacità di 15 litri.
- Dotato di tasca imbottita per laptop fino a 15,6 pollici, ideale per viaggi e trasferte di lavoro.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45142 |
| Dimensioni: | 28 x 16 x 46.8 cm |
| Peso: | 380 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Capacità: | 15 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 19 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Misure della scatola esterna: | 49.5 x 40.8 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.101 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.3 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €