Zaino in pelle sintetica per laptop con zip e punti di ancoraggio 16"
Codice: 56181
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Uno zaino pensato perché il tuo team viaggi e rappresenti il tuo marchio
Zaino in pelle sintetica e poliestere 600D pensato per la quotidianità aziendale. Include un ampio scomparto principale con chiusura a zip e parte superiore foderata, oltre a una tasca interna con fissaggio elastico per portare un laptop fino a 16". Integra una tasca frontale invisibile per riporre gli oggetti con discrezione. I sei punti di ancoraggio laterali e le cinghie di regolazione aiutano ad adattare il volume in base al contenuto. Con fascia per trolley, schienale e manici imbottiti, è pratica per spostamenti, eventi e regali aziendali con logo.
Caratteristiche principali
- Zaino per laptop 16" con tasca interna elastica
- Tasca esterna invisibile per un accesso discreto
- Cinghie laterali di regolazione e sei punti di ancoraggio
- Fascia per trolley, schienale e manici imbottiti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56181 |
| Dimensioni: | 33 x 45 x 15 cm |
| Peso: | 490 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 320 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 50 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.094 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €

Zaino da personalizzare tasca multitasca pc 15''
Prezzo da: 12,29 €

Zaino pubblicitario resistente poliestere tasca pc 15,6'' impermeabile
Prezzo da: 15,58 €

Zaino aziendale personalizzato tasca frontale tasca pc 15''
Prezzo da: 12,32 €

Zaino Speed pocket per congressi porta pc 17'' Case Logic
Prezzo da: 36,00 €

Zaino RPET imbottito brandizzato scomparti pc e trolley
Prezzo da: 6,02 €