Zaino in nylon con tasche laterali per bottiglie 10"
Codice: 56203
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Uno zaino che accompagna i tuoi eventi e rafforza il tuo brand
Zaino unisex in nylon Ripstop Taslon, pensato per l’uso quotidiano in ufficio e negli spostamenti. Include tasche laterali con regolazione elastica per trasportare le bottiglie con maggiore stabilità. Sul frontale integra uno scomparto con cerniera e, nella parte superiore, una tasca aggiuntiva per accessori a portata di mano. All’interno aggiunge una tasca imbottita per trasportare tablet fino a 10". Schienale e spallacci imbottiti per migliorare il comfort nei tragitti lunghi. Utile per iniziative di benvenuto ed eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Zaino unisex con scomparto imbottito per tablet 10"
- Tasche laterali elastiche per bottiglie e accesso rapido
- Tasca frontale con cerniera e tasca superiore organizer
- Schienale e spallacci imbottiti per l’uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56203 |
| Dimensioni: | 26 x 38 x 13 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | Nylon |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 640 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 41 x 58 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.083 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €