Zaino con logo RPET imbottito scomparto tablet 10,1'' pc 15,6''
Codice: 43774
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino versatile per laptop con ampio spazio e comfort per i tuoi viaggi
Zaino per laptop realizzato in 300D PET e 210D PET, entrambi 100% riciclati (rPET). Offre uno scomparto principale imbottito con divisorio per laptop fino a 15,6 pollici e tablet fino a 10,1 pollici. Include due tasche anteriori con cerniera e due tasche laterali in rete, offrendo uno spazio versatile. Lo schienale e gli spallacci sono imbottiti e regolabili per un maggiore comfort. Inoltre, è dotato di una fascia posteriore per trolley, facilitandone l'uso in viaggio. Con una capacità fino a 18 litri, è ideale per viaggi di lavoro o di piacere. Perfetto per le aziende che cercano soluzioni sostenibili e pratiche per i propri dipendenti.
Caratteristiche principali
- Zaino per laptop in PET riciclato con imbottitura protettiva
- Scomparto principale per laptop fino a 15,6" e tablet da 10,1"
- Due tasche frontali con cerniera e due laterali in rete
- Schienale e spallacci imbottiti, regolabili, con fascia per trolley
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43774 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 30 x 45 x 14 cm |
| Peso: | 405 gr |
| Materiale: | Plastica PET riciclata (rPET) 300D, plastica PET riciclata (rPET) 210D |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 48 x 43 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.078 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €