Zaino poliestere riciclato brandizzato tasca pc 14'' Case Logic Invigo
Codice: 49096
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Zaino della Case Logic Invigo dal design semplice e raffinato. Realizzato con materiali riciclati e dotato di funzionalità organizzative accurate. Esterno in poliestere 600D riciclato al 100% e fodera in poliestere 150D. Lo scomparto imbottito può contenere un portatile da 14'' e la custodia per il tablet può contenere un tablet da 10,9''. All'interno dello zaino sono presenti tasche a bustina per riporre piccoli accessori e una tasca in rete con cerniera, che offre un ulteriore spazio sicuro per contenere piccoli oggetti come le chiavi. All'esterno dello zaino invece si trova una tasca di sicurezza nascosta nel pannello posteriore che consente di tenere nascosti, ma a portata di mano, oggetti importanti come il passaporto o il portafoglio. La tasca anteriore consente di riporre rapidamente gli oggetti quando si è in giro, mentre le 2 tasche laterali sono adatte per contenere una borraccia o un ombrello. Lo zaino è inoltre dotato di un cinturino a passante che permette di agganciarlo al bagaglio a mano per viaggiare in modo più agevole.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49096 |
| Dimensioni: | 41 x 16.5 x 27.5 cm |
| Peso: | 500 gr |
| Materiale: | Poliestere riciclato |
| Capacità: | 14.5 L |
| Paese di produzione: | Cambogia |
| Marca: | Case Logic® |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 45 x 34 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 2 kg |
| Quantità per scatola: | 3 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €