Zaino multiuso in nylon riciclato con tasche, ideale per PC 15"
Codice: 56195
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Uno zaino che accompagna il tuo brand in ufficio, in fiera e in viaggio
Zaino in nylon riciclato 420D dal design pensato per la quotidianità lavorativa. Integra uno scomparto principale con tasca interna per laptop fino a 15” e consente di tenere documenti e accessori in ordine. Include due tasche laterali doppie con apertura superiore e chiusura con cerniera, oltre a una tasca frontale anch’essa con cerniera per avere l’essenziale a portata di mano. Schienale e spallacci imbottiti migliorano il comfort durante spostamenti e visite. Utile come regalo aziendale in fiere, onboarding o attività di brand.
Caratteristiche principali
- Zaino per laptop con organizzazione pensata per l’azienda
- Scomparto con tasca interna per laptop fino a 15”
- Tasche laterali doppie e tasca frontale con cerniera
- Schienale e spallacci imbottiti per spostamenti comodi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56195 |
| Dimensioni: | 37 x 41 x 13 cm |
| Peso: | 400 gr |
| Materiale: | Nylon riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 320 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 39 x 44 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.079 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €

Zaino da personalizzare tasca multitasca pc 15''
Prezzo da: 12,29 €

Zaino pubblicitario resistente poliestere tasca pc 15,6'' impermeabile
Prezzo da: 15,58 €

Zaino aziendale personalizzato tasca frontale tasca pc 15''
Prezzo da: 12,32 €

Zaino Speed pocket per congressi porta pc 17'' Case Logic
Prezzo da: 36,00 €

Zaino RPET imbottito brandizzato scomparti pc e trolley
Prezzo da: 6,02 €