Zaino espandibile poliestere riciclato da personalizzare tasca pc 17''
Codice: 49155
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla tasca)

- Ricamo (fino a 36cm2) (Sulla tasca)
- Transfer digitale full color (Sulla tasca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Zaino espandibile realizzato in PET riciclato idrorepellente, con elementi in PU di elevata qualità e fodera in PET riciclato certificato GRS. È la scelta migliore per i professionisti che devono costantemente destreggiarsi tra viaggi e lavoro. Ha uno scomparto espandibile equivalente a quello di un trolley per riporre gli indumenti, una grande tasca integrata a prova di perdite per gli articoli da toilette e uno spazioso scomparto anteriore con diverse tasche, interne ed esterne, con funzionalità organizzative. Dispone di uno scomparto dedicato per computer portatili da 17 pollici e di una custodia per tablet. Dotato di spallacci imbottiti e regolabili, tasca integrata per le carte di credito, passante per occhiali da sole, pannello posteriore sagomato in rete traspirante e maniglia imbottita, garantisce il massimo comfort e comodità di trasporto. Capacità: 35 litri. Senza PVC.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49155 |
| Dimensioni: | 31 x 48 x 15 cm |
| Peso: | 1350 gr |
| Materiale: | Poliestere riciclato certificato GRS |
| Capacità: | 35 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 4 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 67 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.117 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 4 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €